обзор детских садов - цены и отзывы
Детских садов в базе: 323
Детских садов с ценами: 85
Последнее обновление: 16 ноября 2018

Дефектолог в детском саду в Екатеринбурге

Найдена информация о 22 подходящих частных детских садах. Дефектолог в детском саду - цены и отзывы. Сравнительная таблица частных детских садов Екатеринбурга, где есть прием дефектолога.

Сортировка:
на Декабристов
Геологическая 14400 р. звоните звоните
на Краснолесья
от 12500 р. звоните звоните
на Бажова
Динамо 14400 р. звоните звоните
Детство
на Технической
Уральская до 14000 р. бесплатно нет данных
на Амундсена
Чкаловская 14400 р. звоните звоните
Ясельки
на Белинского
Ботаническая звоните 800 р. от 400 до 800 р.
на Ленина
Площадь 1905 года 14400 р. звоните звоните
на Соболева
от 12500 р. звоните звоните
Маленькая страна
на Вилонова
Машиностроителей 14400 р. звоните звоните
на Шаумяна
Геологическая от 12500 р. звоните звоните
ЕКБшки
на Шаумяна
Геологическая от 10000 до 13000 р. звоните от 350 до 500 р.
на Чапаева
Чкаловская 14400 р. звоните звоните

На портале Detsad.Firmika.ru собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Екатеринбурга. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость консультации дефектолога — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Екатеринбурга, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Дефектолог - специалист широкого профиля, занимающийся дефектами в развитии ребенка. Что необходимо знать, как выбрать хорошего специалиста и сколько может стоить его занятия?

Дефектолог в детском саду

Особенности детских садов

Дефектолог - это коррекционный педагог, совмещающий в своей работе медицину и психологию. Он самый первый из всех специалистов замечает и диагностирует любые отклонения от нормы в развитии ребенка и начинает работу с ними.

Чем занимается дефектолог:

• Комплексные нарушения;
  • Задержка психо-эмоционального и умственного развития ребенка;
  • Подготовка к школе;
  • Консультация родителей детей со специальными потребностями и установленными диагнозами.

Педагог проводит занятия двух видов: индивидуальные и групповые (не больше четырех-пяти детей с похожими проблемами). На них он не только работает с детьми, но и углубленно консультирует родителей в том, как необходимо себя вести с ребенком, как реагировать на его поступки и закреплять прогресс, достигнутый на занятиях ранее.

Деятельность дефектолога должна включать в себя все сферы пребывания ребенка в детском саду (психологическую, общение с коллективом и обучение), поэтому он может обращаться за помощью к узким специалистам, таким как логопед. Учитель-дефектолог общается с детьми не более 20-30 минут в день, постепенно увеличивая время в зависимости от возраста.

Дефектолог в детском саду

Стоимость посещения детского сада с дефектологом в Екатеринбурге

В частных детских садах стоимость первичной консультации с дефектологом колеблется от 700 до 1000 рублей. Необходимое количество занятий рассчитывается заранее, и одно из них может стоить от 800  рублей. В некоторых дошкольных учреждениях можно приобрести абонемент на услуги дефектолога.