На портале Detsad.Firmika.ru собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Екатеринбурга. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость первичной консультации детского психолога — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Екатеринбурга, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Консультации психолога необходимы не только малышам с особенностями развития, но и тем, кто испытывает даже небольшие трудности в общении со сверстниками в детском саду. Что необходимо знать о первом занятии и сколько оно может стоить?

Первичная консультация детского психолога

Особенности первичной консультации

Педагоги-психологи плотно работают с группами детей, наблюдая и выявляя наличие определенных проблем. Затем, они приглашают родителей на первичную консультацию для определения основных задач по улучшению психологического климата в детском саду и дома.

Психолог проводит полную диагностику состояния ребенка через выполнение простых заданий: нарисовать что-либо, сложить пазл или поиграть в ассоциации. А также, педагог выделяет часть времени на разговор с родителями: очень важно определить их готовность помочь своему чаду меняться и поддержать его. Чаще всего, психологические конфликты зарождаются дома, когда взрослые уделяют недостаточно внимания или проявляют гиперопеку. Прояснение этих моментов очень важно для улучшения ситуации.

Психолог дает список упражнений и рекомендаций, которые необходимо выполнять самостоятельно, а также определяет необходимое количество занятий. Важно не бояться задавать вопросы: опытный специалист с удовольствием на них ответит. Также, родителям детей с врожденными заболеваниями будет полезно проконсультироваться с детским психологом, чтобы научиться не переносить собственные страхи на поведение малыша и знать, как себя с ним вести.

На первичном занятии педагог определяет необходимость индивидуальных уроков или нахождения в группе.

Первичная консультация детского психолога

Стоимость первичной консультации психолога в Екатеринбурге

Стоимость первого занятия в частном детском саду обычно составляет от 700 до 1000 рублей. Частота дальнейшего посещения обговаривается со специалистом.